18апр.2018

Студентка ПИ выиграла республиканский конкурс "Студенческий лидер-2018"

1bJ3gWdd5MX4Bo0KbJqqs6UmH7gof7XSf0

13 апреля 2018 года в актовом зале Бурятского республиканского института образовательной политики состоялся финал республиканского конкурса «Студенческий лидер – 2018», как региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2018».

В конкурсе участвовали студенты из Бурятского государственного университета и Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Участникам предстояло пройти через конкурсные испытания, такие как: автопортрет, социальный проект, блиц-опрос, правовое ориентирование. В этом году за звание студенческого лидера вели борьбу семь студенческих лидеров – председатели профбюро, профсоюзный актив университетов.

Наш университет представляли Любовь Одорова (Педагогический институт), Андрей Доржиев(Факультет биологии, географии и землепользования) и Андрей Бахаев (Юридический факультет).

Первый этап "Визитка", где участники представили себя в видеоформате, а также рассказали чем занимаются в общественной жизни.

Следующий, второй этап "Блиц-Опрос". Каждому участнику было задано по 20 вопросов, на которые они должны были ответить за 2 минуты. Темы вопросов были: о законодательстве, ППОС, стипендиальном обеспечении и т.п.
Третий этап конкурс «Социальных проектов». Конкурсанты от БГУ представили такие проекты: Любовь Одорова проект «Наш молодой донор», Андрей Доржиев проект "Сбор Макулатуры", Андрей Бахаев проект " Пожарная безопасность в Вузе". На протяжении всего конкурса была выявлена лучшая группа поддержки -конкурсанта Андрея Бахаева.

Завершающий этап - «Правовое ориентирование», в котором конкурсанты должны были продемонстрировать знания в вопросах защиты и отстаивания социально-экономических, правовых интересов студентов, а так же умения использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций.Настал момент. Второе почетное место занял Андрей Доржиев. А победителем республиканского конкурса "Студенческого лидера - 2018", стала Любовь Одорова. Мы поздравляем Любовь с победой и желаем удачи в следующем этапе, который пройдет в городе Кемерово в июле. Организатором республиканского конкурса выступила Бурятская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.