23апр.2018

Выездной День исторического факультета в Гусиноозерской гимназии

DSC_0003DSC_0013DSC_0020DSC_0036DSC_0053DSC_0070DSC_0118DSC_0188

20 апреля Исторический факультет БГУ провел выездной День факультета в Селенгинском районе на базе Гусиноозерской гимназии.

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №1, СОШ №2, СОШ №4, СОШ №5, Загустайской, Харганатской средних школ и хозяева – представители Гусиноозерской гимназии всего около 100 выпускников.

На открытии образовательного семинара в актовом зале был презентован Исторический факультет, где декан д.и.н., доц. Виктория Владимировна Номогоева ознакомила учащихся с факультетом и его основных достижениях. Студенты рассказали, какие профессии осваивают студенты и чем занимаются в свободное от учебы время.

После этого состоялся цикл занятий с учащимися по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию. Занятия провели для учеников 11-х классов к.и.н., доц. Николай Сергеевич Байкалов и к.соц.н., доц. Батор Солбонович Будаев, и к.пол.н. Эржена Васильевна Цыремпилова.

Параллельно были организованы курсы для учителей "Инновационные процессы в историческом и обществоведческом образовании".

В конце программы студенты провели Квест для школьников.

Поделиться новостью: