11май2018

Предметные олимпиады в Медицинском институте

IMG_0536IMG_0548

В Медицинском институте с 16 мая начинаются предметные олимпиады по дисциплинам: хирургия, факультетская терапия, пропедевтика внутренних болезней, фтизиатрия, фармакология, биохимия, микробиология и вирусология, акушерство, ЭКГ-диагностика.

Наступила активная «жаркая» пора! Студенты и преподаватели дисциплин поглощены предстоящими событиями. Ведь олимпиада покажет, насколько эффективно используется внеаудиторные формы обучения. А у преподавателей есть возможность через олимпиады стимулировать студентов к творческой учебно-познавательной работе, развивать у них креативное мышление, формировать профессиональные и научные компетенции будущего врача. Олимпиада помогает выявить проблемы между уровнем личностно-профессионального развития каждого студента, его высоким учебным рейтингом и возможностью использовать знания, умения и навыки на практике. Для студента важно на сегодняшний день эффективно интегрировать свои теоретические знания в решение практических клинических вопросов.

В качестве жюри выступят руководители, практикующие врачи лечебно-профилактических учреждений Республики Бурятия.

Итак, мы ждем хороших результатов итогового рейтинга освоения учебных дисциплин на медицинском.