14май2018

О выездных семинарах кафедры русского языка и общего языкознания

В апреле кафедра русского языка и общего языкознания Института филологии и массовых коммуникаций БГУ провела серию встреч с учителями русского языка и литературы в дальних (разных) районах нашей Республики.

В частности, Харанутова Д.Ш., д.ф.н., доцент кафедры русского языка и общего языкознания Института филологии и массовых коммуникаций БГУ, приняла участие в выездном семинаре по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ в Муйском районе и г. Северобайкальске, организованном Региональным центром обработки информации РБ. В семинаре приняли участие 25 учителей русского языка и литературы и свыше 150 учащихся 11 класса и 210 учащихся 9 класса. В рамках семинара проведены консультационные занятия с экзаменаторами – собеседниками (68 человек), где поднимались общие вопросы организации собеседования по русскому языку в 9 классе.

Совместно с Институтом непрерывного образования БГУ для учителей Закаменского района проведен выездной семинар «Актуальные вопросы преподавания русского языка в школе». Удостоверения установленного образца получили 15 учителей русского языка и литературы. Принято решение об организации постоянно действующего семинара для учителей русского языка и литературы Закамны.

Поделиться новостью: