29май2018

Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней в медицинском институте

2IMG-b21bea962a81b32771f89fb5dcdcba52-V3IMG-9fa9184c733d9ecd063cad2bf16b95f7-V5IMG-f25ad0f4fe929e92a6f729ae1b7fff6d-V

26 мая  на базе Медицинского института состоялась олимпиада по пропедевтике внутренних болезней. Участниками олимпиады стали студенты 3 курса.

Пропедевтика внутренних болезней является введением в клиническую медицину, закладывает основы клинического мышления. Обучение врачебному мастерству в формате олимпиады раскрывает творческий потенциал и мотивирует студентов к активному изучению клинических дисциплин.

Предметная олимпиада также является формой стимулирования учебной деятельности студентов и эффективным средством повышения качества подготовки будущих специалистов в диагностике патологии внутренних органов по средствам физикального обследования.

Первым был творческий конкурс-приветствие, где команды представили яркие игровые видеоролики с зарисовками из студенческой жизни, в том числе сюжеты, посвященные занятиям на клинических кафедрах.

Студенты показывали свои умения в решении ситуационных клинических задач и демонстрировали уровень освоения классических методов непосредственного обследования больного: осмотр, пальпация, перкуссия и аускультация на манекенах, симуляторах.

Выявить победителей было крайне непросто, так как на каждом этапе олимпиады студенты проявили себя достойно, продемонстрировали навыки логического, творческого и клинического мышления. Но в ходе интенсивной и плодотворной работы победители все же были выявлены. Команды, победившие в олимпиаде, были награждены дипломами I, II, III степени, были вручены ценные подарки, предоставленные ГБУЗ «Городская поликлиника № 1».

В заключение председатель жюри А.О. Занданов, главный врач поликлиники № 1 Бадмаева Н.К. поблагодарили всех участников олимпиады за творческий подход к выполнению заданий и пожелали успехов в учебе!

От всей души поздравляем участников традиционного праздника знаний и талантов, желаем новых побед и достижений!

Поделиться новостью: