31май2018

Студентка Колледжа БГУ - участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм

 Сочи 3 Сочи 4 Сочи 5 Сочи 6 Сочи 7 Сочи 8 Сочи 9

Студентка Колледжа БГУ Шалыгина Нина представила Республику Бурятия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 43.00.00 Сервис и туризм, по специальностям 43.02.10 «Туризм», 43.02.11 «Гостиничный сервис», который прошел с 10 по 12 мая 2018 г. в Университетском экономико-технологическом колледже ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет»

Целью проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства является выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, а так же реализации творческого потенциала обучающихся.

Организаторами проведения Всероссийской олимпиады в 2018 г. являются Министерство образования и науки Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет».

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие студенты победители региональных этапов Всероссийской олимпиады по специальностям 43.02.10 «Туризм», 43.02.11 «Гостиничный сервис» из 43 субъектов Российской Федерации.

В течение трех напряженных дней участники олимпиады выполняли теоретические и практико-ориентированные комплексные задания, состоявшие из заданий двух уровней. I уровень - это тестовое задание и практические задачи: «Перевод профессионального текста» и «Задание по организации работы коллектива». Задания II уровня – анализ конфликтной ситуации, представленной в игровом видео-фильме, и ситуационно-ролевое задание – бронирование тура или номера в отеле по телефону.

Кроме конкурсных мероприятий в программу заключительного этапа вошли мероприятий для лиц, сопровождающих участников Всероссийской олимпиады, и представителей профессионального сообщества: круглые столы и семинары с участием представителей Министерства образования и науки РФ, субъектов Южного и Северо-кавказского федеральных округов, а также отраслевых предприятий и профессиональных ассоциаций.

Программой были предусмотрены и культурно-досуговые мероприятия, включающие обзорную экскурсию по городу-курорту Сочи, в Красную Поляну, Кавказский государственный природный биосферный заповедник, на объекты туриндустрии г. Сочи.

Участие Колледжа БГУ в олимпиаде такого уровня является первым опытом. Наша участница достойно справилась с заданиями и приобрела опыт, который поможет ей в дальнейшей профессиональной деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=ItOotCQpD8g

Поделиться новостью: