07июнь2018

«Последний звонок-2018» подготовительного отделения

Изображение 001Изображение 002Изображение 005Изображение 008Изображение 015Изображение 021Изображение 022Изображение 024Изображение 025Изображение 029Изображение 035Изображение 036Изображение 038Изображение 039Изображение 043Изображение 048Изображение 055Изображение 057

28 мая на подготовительном отделении БГУ прозвучал «Последний звонок».

Позади месяцы кропотливой и упорной учебы, подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. За время обучения наши слушатели смогли познакомиться с университетом, посещали научную библиотеку, узнали специфику институтов и факультетов, определились с выбором будущей профессии. На сегодняшний день мы выпускаем 231 школьника, это те ребята, которые полностью прослушали 8-ми, 6-ти или 4-х месячные курсы.

В рамках мероприятия в фойе актового зала прошли презентации институтов/факультетов.

Само мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Слова приветствия и напутствия в большую жизнь высказали проректор по ДДО О.Д. Базаров, заведующий Подготовительным отделением Е. В. Алексеева.

Последний звонок стал незабываемым событием для многих слушателей, получивших долгожданную награду – дипломы Олимпиады Подготовительного отделения, которые при поступлении в БГУ добавят в портфолио абитуриента дополнительные баллы! В этом году дипломы 1, 2 и 3 степени получили 88 человек. В церемонии награждения победителей Олимпиады Подготовительного отделения «Школа-ВУЗ-2018» приняли участие директор ИФМК Семенова Э.В., директор ВИ Актамов И.Г., заместители деканов ИФ, ХФ, ФБГиЗ. С поздравлениями выступили и преподаватели БГУ, проводившие занятия со слушателями Буянтуева Л. Б., Холбоева С. А., Бохиева М. В., Бальжиев Б.А., Бальжинимаева Е. П., Цыремпилова Э. В., Балакирев А. Н.

Мы очень рады, что есть и звездочки Подготовительного отделения – это ребята, ставшие победителями нашей олимпиады по двум предметам, это Евсеева Елена, Леонов Никита, Мангатаев Михаил, Грудинин Богдан, Титова Александра, Ошорова Лиза, Симонов Андрей, Селихов Виктория, Ухалова Анастасия, Тармаева Екатерина, Туруева Дарима. Особенно хочется отметить достижения Тоглохинова Никиты, который занял 1 место по трем предметам: математике, физике и информатике. Дорогие наши выпускники, мы надеемся увидеть вас всех в рядах студентов БГУ!

Со словами искренней благодарности выступили и присутствующие на мероприятии родители: Вахромеева Л.Д-Ш, Очирова Т. А., Санковец А.А.

Очирова Т. А.: «…Наша дочь посещала курсы 2 года, в 9 и в 10 классе, она заметно подтянулась в школе по всем предметам! Стала более организованной и смышленой, а в этом году, участвуя в олимпиаде по профильному предмету, получила 2 место! Мы очень рады ее успехам и достижениям, надеемся и в следующем году прийти в БГУ, а также попробовать свои силы в олимпиадах более высокого уровня! Спасибо подготовительному отделению!».

Вахромеева Л.Д-Ш.: «Хочу выразить слова признательности и благодарности от нашей семьи всем сотрудникам и преподавателям подготовительного отделения! …Наша дочь получила очень много:…и социализацию, и пополнила багаж своих знаний! Спасибо БГУ большое! В порыве эмоций, я даже написала стихи, посвящаю их вам:

Благодарю я вас, друзья!

Ведь вами выбрана нелегкая стезя,

Ученье свет, а неученье тьма,

Когда-то были сказаны слова!

Вы дарите детишкам свет!

Так будьте счастливы на много, много лет!

Желаю вам здоровья, счастья и терпенья!

Удачи, мудрости и вдохновения!

Любви, детей и уважение коллег!

Душевных сил на много, много лет!

Спасибо большое за ваш труд!»

В добрый путь, дорогие выпускники! Делайте свой правильный выбор, поступайте в БГУ!

Поделиться новостью: