08авг.2018

Юридический факультет БГУ и факультет права НИУ ВШЭ приглашают к участию в работе V международной конференции "Социология уголовного права: междисциплинарный аспект"

20 сентября 2018 9:30, Театр Оперы и балета

20 сентября 2018 года юридический факультет Бурятского государственного университета (г. Улан-Удэ), факультет права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) совместно с Верховным Судом Республики Бурятии проводят V Международную научно-практическую конференцию «Социология уголовного права: междисциплинарный аспект».

Вопросы конференции:

- связь социологии уголовного права с дисциплинами уголовно-правового цикла, теорией права, социологией и философией;

- социология уголовного права в перспективе экономических исследований;

- социология уголовного права и правоприменительная практика.

Место и время проведения конференции

19 сентября - культурная программа (совместно с участниками VI Международной научно-практической конференции «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА: ТЕНДЕНЦИИ и ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДРУЖЕСТВЕННОГО К РЕБЕНКУ ПРАВОСУДИЯ», посвященной 95-летию Верховного Суда Республики Бурятия)

20 сентября - V Международная научно-практическая конференция «Социология уголовного права: междисциплинарный аспект».

К участию в работе конференции приглашаются ученые, занимающиеся вопросами уголовного права, теории права, социологии, философии и экономики, а также юристы-практики и другие специалисты.

Контакты организаторов:

Соруководитель оргкомитета Маркунцов Сергей Александрович, профессор кафедры уголовного права и криминалистики, заместитель декана факультета права НИУ ВШЭ, г. Москва

Тел.: +7 (495) 789-09-50; эл. почта: smarkuntsov@hse.ru

Соруководитель оргкомитета Раднаева Эльвира Львовна, декан ЮФ БГУ,  г. Улан-Удэ