15авг.2018

В БГУ прошла площадка Байкальского образовательного форума

15 августа 2018, БГУ, зал Ученого совета
DSC_2942DSC_2946DSC_2954DSC_2961DSC_2966DSC_2981DSC_2991DSC_3005

15 августа в Улан-Удэ стартовал VII Байкальский образовательный форум, его тема:«Качество образования: диалог с обществом».

В рамках форума одновременно начали работу несколько дискуссионных площадок по основным направлениям комплекса мер по модернизации дошкольного, общего, дополнительного, высшего и профессионального образования.

В зале Ученого совета БГУ прошла работа одной из площадок форума.

Ведущим площадки выступил ректор БГУ, профессор Н. И. Мошкин, который открывая мероприятие, поприветствовал участников форума, озвучил направление работы площадки: высшее образование - и предоставил слово гостю, депутату Госдумы А. И. Пятикопу

Также выступили зам.министра образования и науки РБ Д. М. Ангархаев, ректор Алтайского государственного педагогического университета И. Р. Лазаренко, проректор Монгольского Государственного Университета Образования Ц. Бурмаа и другие. От Бурятского госуниверситета выступил с докладом заведующий кафедрой общей педагогики д.п.н., профессор И. А. Маланов.