14сент.2018

Профком преподавателей и сотрудников приглашает 21 сентября на выставку-ярмарку «Осенины»

21 сентября 2018 13:00—16:00, Фойе актового зала
oseniny

21 сентября на Руси в день осеннего равноденствия, отмечали вторую встречу осени и наблюдали приметы. Праздник получил названия Осенины, Оспожинки. Называли этот день также Луковым или Пасековым — от слов «лук» и «пасека». В огородах в это время продолжалась уборка лука, а на пасеках готовили пчел к зимовке. Если погода стояла хорошая, то и вся осень должна была быть такой.


Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников университета приглашает всех садоводов – любителей и огородников стать частью яркого осеннего события - выставки-ярмарки «Осенины».

Выставка-ярмарка будет проходить с 21 сентября в фойе актового зала главного корпуса университета ул. Смолина 24а. Оформление « торговых рядов» с 13.00 ч. Открытие выставки – ярмарки в 14.00 ч.

Организаторы выставки приглашают все подразделения университета, преподавателей, сотрудников, студентов, ветеранов принять активное участие в представлении осенней продукции выращенной и приготовленной своими руками.

Тематические разделы ярмарки- выставки:

  • Овощные чудеса
  • Осенние заготовки и блюда
  • Сибирские фрукты и ягоды
  • Народные средства защиты от насекомых- вредителей сада, огорода
  • Несомненное украшение выставки - эксклюзивные дизайнерские работы

Номинации ярмарки- выставки:

«За разнообразие ассортимента - щедрый стол», «За креативность», «За яркую презентацию», «Самый большой овощ», «Самый лучший зазывала», « Самый хлебосольный», «Лучшая дизайнерская работа», «Овощные и цветочные панно», «Чудеса с огорода».

Ждем Вас 21 сентября на выставке-ярмарке «Осенины»!

Профком преподавателей и сотрудников университета

Поделиться новостью: