10окт.2018

27-28 сентября студенты и преподаватели ФБГиЗ БГУ приняли участие в главной книжной ярмарке Бурятии «XXIII Книжный салон»

Cтуденты 1 курса ФБГиЗ всех направлений вместе с кураторами 27 и 28 сентября посетили «XXIII Книжный салон», который ежегодно проходит в Национальной библиотеке РБ под эгидой Министерства культуры РБ.

Книжный салон – это крупное культурное мероприятие в жизни нашего города и республики. Студенты и преподаватели ознакомились с выставками и презентациями Книжного салона, под руководством сотрудников библиотеки посетили все отделы библиотеки. В отделе редких и ценных книг на выставке-просмотре им рассказали об «Удивительном мире книжного знака». В Региональном центре Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина они приняли участие в Краеведческой литературной интерактивной викторине, где победители получили призы – ручки и блокноты с логотипом Книжного салона.