16окт.2018

Преподаватели и студенты Медицинского института приняли участие в Гражданском форуме

15 октября 2018, г. Улан-Удэ, Зал заседаний №1 Администрации г. Улан-Удэ
gf.jpg2345

15 октября 2018г. в рамках Гражданского форума Республики Бурятия "Гражданская инициатива и общественный контроль в интересах жителей Бурятии" преподаватели и студенты Медицинского института приняли участие в дискуссионной площадке "Здоровая социальная активность и инициативность как основа формирования будущего", где рассматривались вопросы волонтерства в медицинской среде.

Особое внимание уделялось работе волонтеров - медиков:"Интеграция добровольцев в медицинскую среду" (докладчик Мадасова О.К.- главный врач ГБУЗ "Республиканский центр медицинской профилактики им. В.Р. Бояновой"), "Взаимодействие Министерства здравоохранения Республики Бурятия с активными общественными организациями" (докладчик Самбуев Д.Н. - министр здравоохранения Республики Бурятия). Старший преподаватель кафедры анатомии и физиологии МИ Цыремпилов С.В. выступил с одной из актуальных тем - первичная профилактика суицидов среди детей, подростком и молодежи Бурятии.

Также в этот день министр здравоохранения РБ Самбуев Д.Н. вручил благодарности от Министерства здравоохранения РБ "За активное содействие в организации и участие во Всероссийской акции #ДоброВСело": Занданову А.О. - директору Медицинского института, Павловой М.С. - отв.за ВР и студентам МИ - волонтерам Цыденжаповой Бэлигме, Алексеевой Анастасии и Балмаеву Баяну!

Поздравляем! Желаем и в дальнейшем сохранять активную жизненную позицию в стремлении помогать людям!