29окт.2018

Семинар повышения квалификации по теме «Раннее изучение иностранного языка: немецкий язык в детских садах и начальной школе»

IMG_4352IMG_4427JY3ZGzIvhV8lqbD4s4_rzstB9PzFwdSKcu2RJ687cb34

С 25 по 27 октября в Институте филологии и массовых коммуникаций в Ресурсном центре им. Гете при кафедре немецкого и французского языков прошел семинар повышения квалификации по теме «Раннее изучение иностранного языка: немецкий язык в детских садах и начальной школе». Семинар проводила мультипликатор Немецкого культурного центра им. Гете в России (г. Новосибирск) Анастасия Алабугина.

Участниками семинара стали не только учителя немецкого языка средних общеобразовательных школ города и республики, но и студенты немецко-английского отделения ИФМК, планирующие в будущем работать в сфере образования. Общее количество участников составило 22 человека.

В рамках семинара был представлен проект Немецкого культурного центра им. Гете «Deutsch mit Hans Hase in Kindergarten und Vorschule», разработанный в Венгрии. Проект успешно внедряется во многих странах мира и в городах России.

В Республике Бурятия данный проект также реализовывается с 2015 года в 10 детских садах и школах благодаря поддержке Культурного центра им. Гете (г. Новосибирск) и кафедре немецкого и французского языков.

Под руководством А. Алабугиной новые участники семинара познакомились с теорией преподавания немецкого языка дошкольникам и учащимся начальной школы, а многочисленные творческие упражнения помогли закрепить теорию на практике. Занятия прошли с соблюдением принципов проекта и показали готовность участников работать с малышами.

Благодарим Институт имени Гете в г. Новосибирск и Анастасию Алабугину за интересный семинар и желаем настоящим и будущим учителям успехов и педагогического вдохновения!

Поделиться новостью: