06нояб.2018

Стипендия «Стажировка для журналистов Плюс-2019» (стажировка в Германии)

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов Плюс-2019 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова.

За 24 года почти 400 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

Организаторы предлагают:

Девятинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 14 июля по 15 сентября 2019 г.

Шестинедельную стажировку в немецких СМИ

Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль

Три журналистских семинара в Берлине

Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

Стипендию в размере 600 Евро.

Требования к участникам:

Статус студента одного из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 15 сентября 2019 г.)

Журналистский опыт работы

Очень хорошее знание немецкого как письменного, так и устного.

Пожалуйста, отправьте Вашу заявку (Сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и 5 Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2019 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Информация о программе на сайте Германо-Российского Форума: http://www.deutsch-russisches-forum.de/ru/stipendiya-dlya-molodyh-zhurnalistov-iz-rossii-2019-g/9054...

Поделиться новостью: