14нояб.2018

В день социолога в БГУ прошла викторина со студентами-социологами и политологами

14 ноября 2018 12:00, Исторический факультет

Ежегодно 14 ноября российские социологи отмечают свой профессиональный праздник — День социолога. В этот день в стенах Бурятского государственного университета преподаватели кафедры политологии и социологии провели внеучебное занятие-викторину со студентами направления подготовки "Социология" и "Политология", посвященное Дню социолога.

Социология включает в себя множество аспектов и является одной их самых широких наук современности. Социальные явления специалисты рассматривают в обществе как в целостной системе, а также в отдельных общественных институтах. Сегодня социологию считают одной из самых перспективных и развивающихся наук. В зависимости от сферы исследований к социологам относят широкий круг специалистов. Это и маркетологи, и аналитики, и политтехнологи. Получить профессию социолога можно в БГУ на историческом факультете.

Поздравляем социологов с профессиональным праздником! Желаем успехов и свершений!