19нояб.2018

Аспирантка БГУ стала победителем конкурса "Академическая мобильность"

Эксперты Фонда Михаила Прохорова подвели итоги третьего этапа открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», в рамках которого предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: декабрь 2018, январь - февраль 2019 года.

К участию в конкурсе допущены 74 заявки. Эксперты приняли решение поддержать 34 заявки. http://www.prokhorovfund.ru/fund/news/4123/

В числе победителей конкурса – аспирантка 2 года обучения кафедры русского языка и общего языкознания ИФМК БГУ Мархеева Туяна Владимировна, научный руководитель Харанутова Д.Ш., д.филол.н., доцент. Аспирантка университета получила финансовую поддержку на стажировку в Институте русского языка им. В.В. Виноградова РАН и работу с архивами Российской государственной библиотеки, Библиотеки иностранной литературы (г. Москва).

Поздравляем Туяну с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!