22нояб.2018

Олимпиада по страноведению в рамках празднования Дня национальной гордости Монголии

IMG_20181121_153132IMG_20181121_161651

Кафедра филологии Центральной Азии провела олимпиаду по страноведению Монголии среди студентов 1-4 курса Восточного института в рамках празднования Дня национальной гордости, приуроченного ко Дню рождения великого Чингисхана (Чингис хааны мэндэлсэн өдөр буюу Монголын бахархалын өдөр). Олимпиада проводилась в два этапа.

Эссе по темам: 1) Монголия - страна вечно синего неба; 2) Чингис-хан - завоеватель мира. На конкурс принимались работы выполненные индивидуально, работа не должна была частично или полностью использовать работы других авторов, а также должна была соответствовать выбранной теме. Места среди студентов распределились следующим образом: I место - Бимба Оэлун, студентка гр. 16281; II место - Аюшеева Сардана, студентка гр. 16261; III место - Хумбун Солангы, студентка гр. 16251.

Интеллектуальная игра состояла из трех туров, в каждом из которых студенты должны были ответить на вопросы, применяя свою логику и знания в области страноведения Монголии. Победителями в интеллектуальной игре стали: I место - "Анда" гр. 16261, II место - "Мундаг оюутнууд" гр. 16251, III место "Одон" гр. 16170. В качестве членов жюри были приглашены: консул Ганболд Амарсанаа (Генеральное консульство Монголии в г. Улан-Удэ), Дарима Жаргаловна Дамбаева (Центр каллиграфии "Тэнгэриин бэшэг"), Чингис Бутуханов (выпускник кафедры ФЦА ВИ, каллиграф). Все победители были награждены грамотами и призами.

Благодарим всех студентов за проявленный интерес к конкурсу, желаем им дальнейших успехов в изучении монгольского языка!