23нояб.2018

Профориентационные мероприятия кафедры технологического образования и профессионального обучения Педагогического института

12345689

В течение ноября 2018 года кафедра технологического образования и профессионального обучения Педагогического института провела ряд профориентационных мероприятий.

7 ноября студенты группы 07352 приняли участие в специализированной выставке «Образование, профессия, карьера». Были проведены мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции и декорированию стеклянных изделий.

С 6 по 9 ноября 2018 года был проведён обучающий семинар «Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях реализации ФГОС» для учителей технологии, ИЗО и педагогов дополнительного образования.

9 ноября прошла выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства и ИЗО «Школьные годы чудесные» среди учащихся и учителей, а также педагогов дополнительного образования. В рамках выставки проведены мастер-классы по авиамоделированию, фелтингу, изготовлению ростовых цветов и живописи.

15 ноября в рамках проведения «Дня открытых дверей Педагогического института» была организованна выставка работ студентов направлений Педагогическое образование (Технологическое образование) и Профессиональное обучение (ДПИ и дизайн). Студентами института был произведен запуск моделей летающих ракет. Эксперт ЕГЭ по географии провел консультацию по профессиональному тестированию и объяснил сложные задания в тестах ЕГЭ, а так же абитуриентам был представлен фильм «География сегодня» отснятый и смонтированный студентами и преподавателями Педагогического института.

Совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия и МОЦОКО, кафедра технологического образования и профессионального обучения 21-22 ноября провела муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии среди учащихся 7-11 класса на базе Педагогического института.

Поделиться новостью: