29нояб.2018

Студенты БГУ - победители регионального конкурса молодежных инновационных бизнес-проектов

wob1wob2wob3wob4

Стартап-проект "World of beauty" занял 1 место на республиканском конкурсе молодежных инновационных бизнес-проектов. Конкурс состоялся 28 ноября в Республиканском бизнес-инкубатора. Организоторы Центр делового образования ТПП РБ и Министерство спорта и молодежной политики РБ. 

В конкурсе принимали участие представители центров молодежного инновационного творчества, а также 4 проектных команды молодежного бизнес-инкубатора БГУ.

От нашего университета были представлены проекты в сфере интернет-предпринимательства:

1. Проект "World of beauty". Онлайн-платформа для мастеров индустрии красоты и их клиентов, позволяющая организовать быстрый и удобный поиск интересующего мастера, а для мастеров - встроенную CRM-систему.

2. Проект "Clean world". Онлайн-платформа, связывающая между собой организации, производящие мусор, и мусороперерабатывающие заводы. Данный проект позволяет автоматизировать процесс вывоза мусора и сэкономить значительные суммы организациям, а мусороперерабатывающим заводам решать проблему недостатка сырья для своей работы.

3. Проект "Quest Profit". Мобильное приложения для лидогенерации клиентов для кафе и магазинов, а также инструмент поддержания лояльности клиентов с помощью интерактивных и современных инструментов маркетинга.

4. Проект "Атлант". Онлайн-платформа для баскетбольных секций, которая служит помощником для тренеров и игроков, отслеживает динамику и дает рекомендации в виде индивидуальной программы развития каждого баскетболиста. 

Команды проектов - студенты образовательной программы "Управление бизнесом" 4 курса ИЭУ.

Проект "World of beauty" выиграл грант 25 тысяч рублей, который будет направлен на тестирование гипотез относительно прототипа платформы и каналов продвижения.

Поздравляем ребят и желаем реализовать начатое дело до конца!

Напоминаем, что в нашем университете каждый студент и сотрудник может получить консультационную поддержку относительно своих идей и проектов, как предпринимательских, так и социальных. 

За консультацией можно обращаться к руководителю Молодежного бизнес-инкубатора БГУ - Кутумову Андрею Сергеевичу, каб. 8301. 

Поделиться новостью: