13дек.2018

I Республиканская олимпиада учителей физики общеобразовательных организаций РБ

13 декабря 2018, БГУ ФТФ
DSC_0010DSC_0011DSC_0018DSC_0022DSC_0023

13 декабря начала свою работу I Республиканская олимпиада учителей физики общеобразовательных организаций РБ. Организаторами олимпиады выступили Министерство образования РБ, физико-технический факультет Бурятского государственного университета, ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики», МАОУ СОШ №63 г. Улан-Удэ.

С приветственным словом выступил ректор Бурятского государственного университета д.т.н., проф. Николай Ильич Мошкин, заместитель министра образования, председатель Комитета общего и дополнительного образования Валерий Анатольевич Поздняков, директор Бурятского республиканского института образовательной политики д.п.н., доц. Владимир Цыбикжапович Цыренов. Выступающие отметили важность проведения данного мероприятия для повышения уровня преподавания физики, подготовки будущих инженерно-технических кадров для инновационных процессов в экономике РБ и выразили надежду на то, что олимпиада станет традиционной.

Олимпиада пройдет с 13 по 15 декабря 2018 г. и будет проходить в 2 тура: теоретический и экспериментальный. Также планируется чтение лекции «Методика и техника школьного физического эксперимента». В олимпиаде принимают участие учителя физики со всех районов республики Бурятия.