28дек.2018

Поздравляем доктора юридических наук, профессора Юрия Петровича Гармаева с присвоением звания «Заслуженный юрист Республики Бурятия»!

27 декабря 2018 14:00—14:30, Улан-Удэ
1234

Поздравляем доктора юридических наук, профессора, профессора кафедры Уголовного процесса и криминалистики, заведующего лабораторией Сравнительного правоведения в странах АТР Юрия Петровича Гармаева с присвоением звания «Заслуженный юрист Республики Бурятия»!

В настоящее время профессор Юрий Петрович Гармаев - крупный ученый, член редакционных советов ряда крупных российских и зарубежных журналов, автор и соавтор около 50-ти монографий, учебников и пособий; ответственный редактор и соавтор 19 коллективных монографий и сборников научных трудов. Его перу принадлежат свыше 400 научных работ, более 100 из которых опубликованы в изданиях, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Минобрнауки России; в журналах, индексируемых в международных базах данных «Scopus», «Web of Science». Ю.П. Гармаев осуществляет активное взаимодействие с судебными органами в качестве члена научно-консультативного совета при Верховном суде Республики Бурятия. Под его научным руководством готовят диссертации 2 докторанта, свыше 20 аспирантов. По состоянию на декабрь 2018 года защищено 11 диссертаций на соискание ученой степени кандидата и 1 - доктора юридических наук.

Юрий Петрович активно развивает направление правового просвещения широких слоев населения, вовлекая в эту в высшей степени общественно значимую деятельность все больше и больше юристов, в том числе студентов юридического факультета Бурятского государственного университета!

Пожелаем нашему коллеге крепкого здоровья и дальнейших успехов во всех областях его деятельности!

Поделиться новостью: