28дек.2018

Кафедра английского языка и лингводидактики подвела итоги "Недели иностранных языков"

IMG_1902IMG_1952IMG_2024лонд марлонд мар 2

В течение декабря 2018 года в рамках «Недели иностранных языков» преподаватели кафедры английского языка и лингводидактики под руководством заведующей кафедрой Е.А. Бабушкиной традиционно провели ряд мероприятий, ориентированных на определение лучших знатоков английского и китайского языков, а также современной британской литературы.
Стоит отметить, что в течение нескольких лет кафедра тесно сотрудничает с Фондом «Oxford-Russia», и в мае текущего года доцент Д.Д. Эрдынеева посетила St. Anthony College, г.Оксфорд, где прослушала лекции и семинары по британской литературе. Кроме того, преподаватели кафедры Федотова Н.А. и Мониева Н.И. в сентябре 2018 года приняли участие в ежегодном семинаре, организованном данным фондом в г. Пермь.
На первом курсе зарубежного отделения ИФМК прошёл фонетический конкурс, состоявший из четырёх этапов: «Team presentation», «Mr./Ms. Sound», «English grammar», «Acting out». По результатам конкурса первое место заняла команда «Forever young» (гр. 18485), продемонстрировав отличное владение лексикой и грамматикой английского языка, отвечающее требованиям первого курса. В номинации «Mr./Ms. Sound» убедительную победу одержал Даржаин Бэлигто (гр. 18485), второе место занял Мирошниченко Вадим (гр. 18484) и третье место - Левинцева Светлана (гр. 18981).
Студенты второго курса встретили Рождество, совершая виртуальное путешествие по Лондону. Конкурс на лучшего гида, постановка «Рождество в Лондоне», баттл вопросов на лучшее знание достопримечательностей столицы Туманного Альбиона и выступления на Speaker’s corner никого не оставили равнодушными. Среди лучших отмечены следующие студенты: Тушемилова Анастасия (гр. 18970), Очирова Баира (гр. 18970) и Тулохонова Виктория (гр.18474). Командную победу одержала группа 18474.
Студенты третьего и четвертого курсов приняли активное участие в «Литературном вечере», который открылся презентацией доцента Эрдынеевой Д.Д. по произведению «Silas Marner» (George Elliot). Студенты подготовили презентацию книги «About a boy» (Nick Hornby) и представили великолепную драматизацию новой пьесы «King Charles III» (Mike Bartlett).
Отдельно стоит отметить мероприятия по китайскому языку. На первом этапе конкурса студенты продемонстрировали отличные знания лексики и грамматики при написании теста, пробного ЕГЭ и HSK 2. На втором этапе к студентам зарубежного отделения ИФМК (гр. 18454, 18464, 18474) присоединились студенты из Китая, г. Сиань (гр.18СИА), которые поборолись в следующих номинациях: страноведческий конкурс, презентация своего города на изучаемом языке, «Пойми меня» - сотовый телефон 不用母语,不要起名, конкурс скороговорок, «Дайте мне имя» и конкурс-чаепитие «Сладкий иероглиф». Следует отметить победителей, а именно, Воскресенскую Алёну (гр. 18454) и Санжиеву Ирину (гр. 18464), которые продемонстрировали отличное знание страноведческого материала и владение китайским языком на довольно высоком уровне.
Поздравляем победителей и всех участников «Недели иностранных языков» и желаем дальнейших успехов в овладении иноязычной коммуникацией!

Поделиться новостью: