29дек.2018

Конкурс видеороликов среди студентов Медицинского института

Впервые среди студентов Медицинского института прошел конкурс видеороликов! Заявки на участие подали более 20 команд, в пяти номинациях. Самой популярной оказалась номинация "Алгоритмы выполнения практических навыков", где ребята смогли показать высокий уровень подготовки при оказании первой помощи, проведении ЭКГ, лабораторных исследований, а также манипуляций по акушерству, гинекологии и педиатриию

Оценивало ролики компетентное, независимое жюри - практикующие врачи. Также работы студентов оценивались и в социальной сети "Вконтакте", где некоторые ролики собрали более 10 тысяч просмотров!

26 декабря прошло награждение победителей конкурса. В преддверии Нового 2019 года ребята получили денежные призы.

Подготовка конкурентоспособных специалистов на рынке труда требует постоянного повышения качества и эффективности учебного процесса и является сегодня одной из главных задач высшей профессиональной школы. В соответствии с требованиями ФГОС ВО формировани е практической составляющей будущих врачей начинается с первого курса. Одной из основных задач подготовки студентов медицинского вуза на клинических кафедрах является овладение будущими врачами профессиональными практическими навыками и умениями. Поэтому такие конкурсы актуальны и станут еще одной традицией нашего института.

С видеороликами можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/bsu_mi