24янв.2019

Четвертая международная научная конференция «Специфика территориальных и природных условий в социально-экономическом развитии страны» в г. Улан-Батор

21 января 2019 12:00, г. Улаан-Баатор, Монголия
558_MZAxJS80YANFF_V24wHMBMMc-INyhkwD38w-5xasKEIMG_1438aIMG_1527

21 января в Улан-Баторе Министерство Окружающей среды и Туризма Монголии совместно с АН Монголии, Монгольским государственным и Педагогическим университетом провело четвертую международную научную конференцию «Специфика территориальных и природных условий в социально-экономическом развитии страны».

Основными направлениями обсуждений были:

  1. Изменения погоды и климата
  2. Рациональное использование, охрана и воспроизводство природных ресурсов
  3. Прогноз и мониторинг изменения и загрязнения природных сред
  4. Формирование и развитие управления природопользованием.

В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры географии и геоэкологии факультета биологии, географии и землепользования БГУ: к.г.н., доц. Хышектуева Л.В., к.г.н., доц. Болхосоева Е.Б., асс. Мандыт М.К., магистрант гр. 01270м Галданова Е.А. и др.

По результатам работы конференции издан сборник «Специфика территориальных и природных условий в социально-экономическом развитии страны», в котором освещены проблемы современного состояния и рационального использования природных условий и ресурсов, задачи развития «зеленой» экономики в современных условиях социально-экономического развития общества. Статьи в сборнике опубликованы на монгольском, русском и английском языках.

Поделиться новостью: