25февр.2019

Конкурс «PhD Student» 2019 на получение грантов для поддержки молодых ученых без степени

30 апреля 2019

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» сообщает о проведении в 2019 году конкурса «PhD Student» («Аспирант или молодой ученый без степени») на получение индивидуальных грантов для поддержки талантливых молодых ученых без степени.

Требования к участникам:

Возраст не более 29 лет (на 1 января 2019 г.)

Наличие степени магистра или диплома о высшем образовании или являться студентом последнего года магистратуры/специалитета с ожидаемой датой получения степени магистра или диплома о высшем образовании до 1 сентября 2019 г.

Специализация в области теоретической физики

Наличие не менее 1 (одной) публикации в рецензируемом научном журнале (за период с 1 января 2017 г. до момента подачи заявки) в случае, если степень магистра или диплом о высшем образовании были получены им не ранее 5 апреля 2018 г. или будут получены в 2019 г.

Наличие не менее 1 (одной) публикации в зарубежном научном журнале с импакт-фактором выше 1 или российском журнале с импакт-фактором выше 0.5 (за период с 1 января 2017 г. до момента подачи заявки) в случае, если степень магистра или диплом о высшем образовании были получены им ранее 5 апреля 2018 г.

Размер индивидуального гранта составляет 25 000 рублей в месяц.

Продолжительность индивидуального гранта не может превышать 4 (четыре) года и определяется Экспертным советом.

Грант выделяется на 1 год и продлевается на каждый последующий год при условии одобрения Экспертным советом отчета за прошедший период. Планируемая дата начала выполнения проекта 1 июля 2019 г.

Для участия в конкурсе необходимы:

Заявка установленного образца (заполняется на русском языке) и краткая форма заявки (заполняется на английском языке), которые направляются в Фонд в электронном и печатном виде

Рекомендательное письмо от научного руководителя и 1-2 рекомендательных письма от ученых (российских или зарубежных), являющихся экспертами в области научных интересов Заявителя. Рекомендательные письма должны быть загружены в электронную систему приема заявок непосредственно рекомендателями

Заявка для участия в конкурсе предоставляется в электронном виде через электронную систему (доступна по адресу https://basis-foundation.ru/application) в период с 20 февраля 2019 г. до 23 часов 59 минут (время московское) 30 апреля 2019 г. После подачи заявки система автоматически направляет электронные письма рекомендателям, указанным в заявке, с просьбой предоставить рекомендательное письмо.

Печатный экземпляр, сформированный электронной системой после подачи электронной заявки, с подписями заявителя должен быть направлен в Фонд почтой или может быть передан непосредственно в Фонд по адресу: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, дом 36, строение 23 до 18 часов 00 минут (время московское) 20 мая 2019 г. Рекомендательные письма должны быть направлены в Фонд непосредственно рекомендателями через электронную систему https://basis-foundation.ru/application в срок до 20 мая 2019 г.

Список победителей публикуется на сайте Фонда www.basis-foundation.ru до 1 июля 2019 г.

Подробные условия конкурса: https://basis-foundation.ru/general-competitions/theorphysics/research-grants/phd-student/