25февр.2019

В БГУ пройдут торжественные мероприятия, посвященные присвоению университету имени Доржи Банзарова

27 февраля 2019 17:00, Актовый зал, ул. Смолина, 24
Присвоение БГУ имени Доржи Банзарова2Программа торжественного собрания на присвоение БГУ  имени Доржи Банзарова

Как уже сообщалось, 27 декабря 2018 года министр науки и высшего образования России Михаил Михайлович Котюков подписал приказ о присвоении БГУ имени первого бурятского ученого Доржи Банзарова.

В ознаменование этого события 27 февраля в университете состоится торжественное собрание и концерт. На торжественные мероприятия, посвященные присвоению Бурятскому государственному университету имени Доржи Банзарова, приглашены Глава Республики Бурятия А. С. Цыденов, Председатель Народного Хурала РБ В. А. Павлов, депутат Государственной Думы А. В. Дамдинов, министр образования и науки РБ Б. Б. Жалсанов, ректоры вузов Улан-Удэ, руководители БНЦ и ИМБиТ, представители Буддийской Традиционной Сангхи России, ВАРКа, Джидинского землячества, школ города и районов Бурятии, студенты, общественность и СМИ.

В 17.00 планируется проведение церемонии возложения цветов у памятника Доржи Банзарову (1 корпус университета на ул. Ранжурова, 5).

Возложение цветов будет транслироваться в актовый зал БГУ (ул. Смолина, 24 "А"), где соберутся все участники для проведения собрания общественности, которое начнётся здесь после церемонии у памятника.

Завершит торжественные мероприятия концерт, подготовленный студенческими творческими коллективами БГУ.