13март2019

Медицинский институт провел научно-образовательную Школу для врачей

28 февраля 2019 13:00—17:00, бальный зал

28 февраля 2019 года кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Медицинского института провела вторую научно-образовательную Школу для врачей акушеров-гинекологов, участковых терапевтов и врачей общей практики «От системной терапии к активному долголетию. Профилактика и раннее выявление онкопатологии репродуктивной системы. Женщина 50+. Жизнь без паузы».

По приглашению кафедры в междисциплинарном семинаре Школы с лекциями выступили ведущие специалисты России. Из Москвы прибыла Галкина Ирина Сергеевна, к.х.н., ст.н.с. ФГБН «Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ, из Владивостока приехала Хасина Мария Юрьевна, к.м.н., доцент департамента Фундаментальной медицины Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета. Свои лекции прочли и специалисты из Бурятии: Шипхинеева Татьяна Ивановна (к.м.н., врач акушер-гинеколог), Молонова Лилия Сергеевна (врач онколог-маммолог). Старший преподаватель кафедры Жовтун Людмила Марковна выступила с заключительным докладом, подведя итоги работы Школы. Необходимо отметить, что Молонова Л.С. является выпускницей Медицинского института. Всего в бальном зале, где проходила Школа, присутствовало 174 человека, зарегистрировано 73 врача, приехали специалисты из Иволгинской ЦРБ, Муйского и Заиграевского районов, Прибайкальской ЦРБ.

Для специалистов районов республики имелась возможность дистанционного участия посредством просмотра онлайн-видеотрансляции семинара в сети Интернет на youtube-канале Бурятского государственного университета «LifeBsu», доступного по ссылке http://www.youtube.com/lifebsu. После проведения семинара запись доступна для просмотра.

Выражаем признательность Матонину В.В. за помощь в организации учебы специалистов Бурятии.