14март2019

Медицинский институт провел научно-образовательную Школу для врачей акушеров-гинекологов

5 марта 2019 9:00 – 7 марта 2019 17:00, конференц-зал Научной библиотеки

5-7 марта кафедра акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Медицинского института провела научно-образовательную Школу для врачей акушеров-гинекологов «Планирование семьи, современные методы контрацепции».

В конференц-зале Научной библиотеки университета прозвучали лекции ведущих специалистов в области здравоохранения на разные темы:

- Уровни профилактики наследственной и врожденной патологии.

- Медико-генетическое консультирование.

- Мониторинг врожденных аномалий развития.

- Пренатальная диагностика.

- Генетические маркеры осложнений беременности: преэклампсия, невынашивание.

- Физиологические изменения во время беременности. Протокол ведения неосложненной беременности.

- Бесплодие. Вспомогательные репродуктивные технологии. Подготовка к ЭКО в женской консультации. Нейроэндокринные синдромы.

- Планирование семьи. Современные методы контрацепции.

- Применение антиретровирусных препаратов в комплексе мер, направленных на профилактику передачи ВИЧ от матери ребенку.

- Мастер-класс по подбору гормональных контрацептивов.

- Пролонгированная контрацепция.

Для специалистов районов республики имеется возможность дистанционного участия посредством просмотра онлайн-видеотрансляции семинара в сети Интернет на youtube-канале Бурятского государственного университета «LifeBsu», доступного по ссылке http://www.youtube.com/lifebsu. После проведения семинара запись доступна для просмотра.

Медицинский институт выражает признательность Матонину В.В., Васильевой С.В. за помощь в организации учебы специалистов Бурятии.