18март2019

Встреча студентов ВИ и ИФ с Генеральным консульством Монголии в г. Улан-Удэ

15 марта 2019
IMG_20190315_185932IMG_20190315_190130 (3)IMG_20190315_190651oNCw8Shs9aA

15.03.2019 у студентов кафедры филологии Центральной Азии Восточного института и кафедры политологии и социологии Исторического факультета Бурятского государственного университета состоялась встреча с Генеральным консульством Монголии в г. Улан-Удэ.

Для студентов консул Г. Амарсанаа провел экскурсию, также был показан документальный фильм о Монголии. В викторине студенты показали свои знания по языку, культуре и истории Монголии,  победителем признана студентка гр.16251 Ширапова Арюна, которая была награждена грамотой, специальным ценным призом от Генерального консульства. После викторины выступили монгольские студенты и преподаватели с концертными номерами. Ребята в восторге поделились своими впечатлениями в социальных сетях на монгольском и русском языках:

Хумбун Солангы, гр. 16251:

"Появилось больше вдохновения изучать монгольский язык, историю, культуру и литературу Монголии. Спасибо огромное преподавателям кафедры ФЦА за возможность еще на шаг приблизиться к Монголии. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем представителям Генерального консульства Монголии в г. Улан-Удэ и монгольским студентам за прекрасный прием".

Доржиева Гэлэгма, гр. 16251:

"Өнөөдөр манай их сургуулийн монгол хэл сурч байгаа оюутнууд багштайгаа хамт Улаан-Үд хотод суугаа Монгол Улсын Ерөнхий консулын газар очсон юм. Консул Амарсанаа экскурси хийж, монгол ёс, түүхий талаар викторин зохион байгуулж, монгол оюутад, багш нар уралагийн номер үзүүлсэн маш их баярлалаа".