04апр.2019

Организационное собрание по участию студентов БГУ в окружной стартап-школе IT-START

10 апреля 2019 16:30, аудитория 8301, 8 корпус

10 апреля в 16.30 на базе коворкинга молодежного бизнес-инкубатора и научной библиотеки БГУ (каб. 8301) состоится собрание студенческих проектных команд БГУ, желающих принять участие в федеральном проекте IT-START.

Окружная стартап-школа Дальневосточного федерального округа — это три дня интенсивного обучения и практических занятий по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start». Образовательная программа ориентирована на молодых людей в возрасте от 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. Участники стартап-школы узнают об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге проекта, способах генерации идей, способах повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса, смогут спланировать старт и продвижение проекта, научатся составлять бизнес-модель проекта и получат навыки эффективной презентации. В рамках стартап-школы пройдет конкурс проектов, все победители получат ценные призы и доступ к различным формам поддержки: акселерационные программы, стажировки в крупных IT-компаниях и т.д.

7 причин прийти на окружную стартап-школу ДФО:

* Победитель стартап-школы получает тревел-грант в форме международной образовательной стажировки в Израиль;

* Профильные эксперты из Москвы и никаких скучных лекций! Только практические мастер-классы и работа в малых группах;

* Возможность прокачать свой проект или придумать классную IT-идею;

* Деловой нетворкинг. Именно на таком мероприятии Вы сможете найти партнеров и единомышленников;

* Аудит технологических проектов и помощь в подготовке заявок на получение проектного финансирования;

* Ценные призы и подарки для победителей окружной стартап-школы;

* БЕСПЛАТНОЕ проживание для иногородних участников (30 человек)!

Приглашаются студенты, молодые ученые и преподаватели всех структурных подразделений университета, желающие принять участие в данном мероприятии.

Если у вас есть идея или проект – будьте готовы представить ее за 3 минуты.

Если у вас нет идей и команды, но вы хотите участвовать в стартап-школе, то приходите и будьте готовы войти в состав одной из команд и предложить свои компетенции на благо реализации проекта.

Сайт мероприятия: https://itstart2019.ru/daliniyvostok2

Вопросы по номеру: 8 908 593 0522 – Кутумов Андрей Сергеевич

Поделиться новостью: