10апр.2019

В Бурятском госуниверситете начались экзаменационные сеансы ФИЭБ-2019

9 апреля 2019 – 25 апреля 2019
Компьютерные классы готовы к экзаменационным сеансамПервые экзаменуемыеРаздаточные материалыСвидетельство о присвоении статуса

В Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова – базовой площадке Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата – началась процедура комплексного интернет-экзамена для студентов выпускных курсов.

Всего в федеральном графике проведения ФИЭБ-2019 определены 6 экзаменационных дней: с 09 по 25 апреля 2019 года.

ФИЭБ состоит из теоретической части по профильным дисциплинам и кейсов практических заданий по видам профессиональной деятельности. Экзаменационные сеансы проходят в онлайн-режиме с прямой трансляцией с перекрестных видеокамер, установленных в аудиториях. Педагогические измерительные материалы сертифицированы экспертным советом, состоящим из членов федеральных учебно-методических советов и преподавателей ведущих вузов России.

Результаты данного экзамена позволяют оценить качество образования в университете по выбранным направлениям подготовки в сравнении с другими вузами-участниками и дают возможность получить соответствующий сертификат качества. Всего в проекте участвуют более 100 вузов из 53 регионов и городов федерального значения России и стран СНГ.

Именные сертификаты, подтверждающие уровень профессиональных навыков и теоретических знаний выпускников бакалавриата, могут быть использованы ими как преимущество при прохождении процедуры государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру и трудоустройстве.

Желаем успехов всем участникам ФИЭБ-2019!

Учебно-методическое управление

Поделиться новостью: