12апр.2019

Итоги участия студентов-филологов в VI Международном Научном Форуме на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи»

4 апреля 2019 – 5 апреля 2019

4-5 апреля 2019 года в Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС прошел VI Международный Научный Форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», собравший участников из многих городов России и Ближнего зарубежья.
Форум открылся Олимпиадой «Молодёжь - стратегический ресурс развития российского общества», в которой приняли участие студенты 4 курса Института филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Дрягилева Анна (гр. 18251), Гармаева Дарина (гр. 18251) и Немилова Екатерина (гр. 18251).
Второй день Форума был посвящен VIII Международной молодежной научно-практической конференции на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества. В конференции приняли участие представители разных вузов России и зарубежья. Мокеева Мария (гр.18251), представлявшая ИФИЯиМК БГУ, выступила с докладом на тему «Translingualism in the names of public places», заняв почетное 3 место среди 139 участников. Научный руководитель студентки – канд. филол. наук, доцент кафедры АЯЗЛ Янькова Н. А.
Кафедра английского языка и лингводидактики поздравляет участников VI Международного Научного Форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи» и желает им дальнейших успехов в учебной и научно-познавательной деятельности.