15апр.2019

Мужская сборная по волейболу БГУ им. Банзарова - первая в Дальневосточном федеральном округе!

8 апреля 2019 – 13 апреля 2019, г. Хабаровск
jfxeaXXTDDMLYG055uiV0cnM3fNMTEtEQV5Zq_zTqhf8

С 8 по 13 апреля в Хабаровске прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди студенческих команд по Дальневосточному федеральному округу.

Мужская сборная по волейболу Бурятского госуниверситета впервые поехала покорять Дальний Восток. В соревнованиях участвовали волейболисты из Владивостока, Благовещенска, Якутии, 2 команды из Хабаровска и команда БГУ им. Банзарова.

По итогам матчей, 3 место заняла команда Дальневосточного госуниверситета путей сообщения, на 2 месте - волейболисты Хабаровского госуниверситета экономики и права, которые были основными соперниками наших ребят - матч с ХГУЭиП оказался самым трудным для сборной БГУ.

Победу на соревнованиях одержала команда Бурятского госуниверситета им. Д. Банзарова, 1 место обеспечило для нашей сборной путёвку на Всероссийскую универсиаду, которая пройдет в мае в г. Вологда, и где примут участие волейболисты супер-лиги и участники сборной России!

Несмотря на то, что команда БГУ поехала в Хабаровск ослабленным составом - из-за травм в ДФО не попали 2 игрока сборной БГУ - молодые игроки в составе:
Дашеев Амгалан, 3 курс;
Бальжиев Баяр, 4 курс;
Вишняков Артём, 3 курс;
Дорюнов Павел, 4 курс;
Колмаков Алексей, 1 курс;
Доржиев Сандан, 2 курс;
Цыренов Станислав, 2 курс;
Чойсоронов Шэрнин,  2 курс;
Жалсараев Валентин, 4 курс;
Манзаров Анатолий,  1 курс;
понимая всю ответственность соревнований, отыграли на все 100 %!

Также по итогам соревнований в Хабаровске участник сборной БГУ Амгалан Дашеев получил номинацию "Лучший связующий".

Поздравляем команду волейболистов и тренера команды Яну Николаевну Намсараеву со столь успешным дебютом - победой в Дальневосточном федеральном округе и желаем успеха на соревнованиях в Вологде!

Поделиться новостью: