23апр.2019

Презентация программы Фулбрайта в БГУ

19 апреля 2019, 8501
 ауд игабр презент иняза2

Институт филологии, иностранных языков и массовых коммуникаций Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова 19 апреля 2019 г. провел презентацию программы Фулбрайта с участием директора программы Фулбрайта в России, главы представительства Института Международного Образования (г. Москва) Джоэла Эриксона и стипендиатов программы Фулбрайта из США, фотожурналистов Габриэлы Булисовой и Марка Айзека, а также выпускников программы Платицыной Т. В., Васильевой Е. В., Мониевой Н. И., Столяровой И. Н. работающих на кафедрах ПМК и АЯЗЛ. Студенты, преподаватели и ученые БГУ получили исчерпывающую информацию о грантах на обучение в магистратуре США, преподавание русского языка в США, проведение научных исследований и мастер-классов в США, разработку своего обучающего курса в американских университета. В рамках презентации программы Г. Булисова и М. Айзек сделали доклад, посвященный своему проекту об оз. Байкал. Также присутствующие смогли пообщаться с представителями и выпускниками программы и получить ответы на свои вопросы о стажировках в США.