23апр.2019

Команда Федерации студенческого самоуправления участвовала в общероссийском проекте "Территория успеха 11.0" в г. Калининград

14 апреля 2019 – 19 апреля 2019
1Bome-vuwhE2cQLTGw1qcoavsm-lVkpL0FpO4-r2NpGUxPmpIXSBV8M

С 14 по 19 апреля в Калининградской области на площадке Детского оздоровительного лагеря прошел 11-й Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА». В проекте «Территория УСПЕХА» приняли участие более 170 талантливых молодых людей из 50 регионов России.
ОООП «Территория УСПЕХА» - площадка для развития и поддержки талантливой и активной молодежи со всей России. Основной целью проекта является выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива в сферах общественной деятельности, науки, органов власти и местного самоуправления, институтов гражданского общества, как конкурентоспособного кадрового резерва.

В этом году участниками Проекта стали более 170 молодых людей из 51 образовательной организации Калининградской области и других городов России – Москва, Санкт-Петербург, Томск, Сыктывкар, Архангельск, Усинск, Северодвинск, Краснодар, Вологда, Саратов, Самара, Омск, Уфа, Пенза, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Моздок, Кабардино-Балкария, Махачкала, Череповец, Благове щенск, Тюмень, Нижний Новгород, Арзамас, Иркутск, Улан-Удэ. Представители Федерации студенческого самоуправления БГУ  тоже приняли участие в Проекте "Территория УСПЕХА". Солнечную Бурятию и Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова представляла делегация в составе:

Галсанов Цырен - направление ССУ 2 уровень
Балданова Виктория- направление Медиа
Балданова Арюна- направление ССУ 2 уровень
Лхасаранов Эрдэм- направление Арт менеджмент
Киркиянцева Софья - направление Медиа.
Ребята работали каждый на своих направлениях, делились опытом, обменивались лучшими практиками и каждый из членов делегации не только приобрел много новых знаний и навыков, но и познакомился другими участниками из разных городов.

Этой весной участники образовательного проекта обучались по следующим направлениям: арт-менеджменту, медиа-сфере, студенческому и молодежному самоуправлению, тьюторству и наставничеству, форумам, школам и лагерям актива, молодежным сообществам. Образовательная программа всех направлений Проекта включала в себя: лекции и интерактивные занятия по основным смысловым понятиям и аспектам выбранного направления, тренинги личностного роста и личной эффективности по выбору, круглые столы по обмену опытом, мастер-классы по выбору, ролевые игры по организации мероприятий и социальному проектированию.

Среди спикеров 11 смены выступали члены Общественной палаты РФ, председатель АСО России, руководители тренинговых центров регионов РФ, руководители систем молодежной политики образовательных организаций, а также эксперты грантовых конкурсов и федеральные аттестованные тренеры.

Закрытие «Территории УСПЕХА» состоялось 18 апреля. На мероприятие был приглашен депутат городского совета депутатов Алексей Сергеевич Сагайдак.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Агентство по реализации проектов в области культуры, образования и спорта «Топика», обществом с ограниченной ответственностью «Юнистайл», совместно с Калининградской региональной общественной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке федеральных институтов гражданского общества, Правительства региона, образовательных и некоммерческих организаций.

Федерация студенческого самоуправления  выражает благодарность ОООП «Территория УСПЕХА» за организацию данного проекта, а также за новые знания, которые будут обязательно применены в работе.

Поделиться новостью: