24апр.2019

Научно-методический семинар для учителей иностранных языков "Teaching English for Intercultural Communication in Baikal Region"

20 апреля 2019 9:30—14:30, ИФИЯиМК
20190420_10194920190420_11325720190420_12260720190420_125826

20 апреля кафедра английского языка и лингводидактики ИФИЯиМК БГУ провела научно-методический семинар для учителей и преподавателей иностранных языков образовательных учреждений республики Бурятия "Teaching English for Intercultural Communication in Baikal Region. Обучение английскому языку для межкультурного взаимодействия в Байкальском регионе".

Мероприятие было посвящено проблемам реализации регионального компонента в обучении английскому языку для международного общения в Байкальском регионе.

Семинар вызвал живой интерес среди педагогической общественности республики. Участниками семинара стали 34 учителя и преподавателя школ, ССУЗов и ВУЗов республики Бурятия.

В качестве лекторов и ведущих выступили преподаватели кафедры английского языка и лингводидактики и участники программы Фулбрайт из США.

В рамках семинара участники посетили лекционные занятия «Межкультурное иноязычное образование: региональный аспект» (лектор доцент кафедры английского языка и лингводидактики И. Н. Столярова), мастер-класс по английскому языку «Crossroads of mindsets in the art of photography» с участием фотожурналистов, стипендиатов программы Фулбрайт Габриелы Булисовой и Марка Айзека (модераторы доценты кафедры английского языка и лингводидактики Е. В. Васильева и М. Ф. Овчинникова), приняли участие в круглом столе «Межкультурное иноязычное образование: практическая реализация в контексте средней школы» (модераторы М. Ф. Овчинникова, И. Н. Столярова).

Кафедра английского языка и лингводидактики выражает искреннюю благодарность всем гостям и участникам семинара, а также всем преподавателям и студентам ИФИЯиМК, участвовавшим в организации и проведении семинара.