24апр.2019

Встреча студентов ИФИЯиМК с выпускниками факультета Еленой Хабдаевой и Оюной Дондоковой

16 апреля 2019
IMG_9618IMG_9622IMG_9623

16 апреля в рамках праздничных мероприятий, посвященных 60-летнему юбилею факультета иностранных языков, прошла встреча выпускниц 1994 года Е.Г. Хабдаевой  и О.Д. Дондоковой  со студентами отделения иностранных языков.
Прошло 25 лет после выпуска, но свежи воспоминания об учебе, преподавателях, экзаменах в стенах родной Alma mater!

Елена и Оюна поделились памятными моментами, а также говорили о значимости знаний и умений, которые они получили, будучи студентами.

Елена Хабдаева закончила магистратуру в Сорбонне на кафедре, которую возглавлял А. Мартинэ, основатель функциональной лингвистики, магистерскую же работу она писала в рамках направления имажинарной лингвистики. Елена поделилась впечатлениями об организации образовательного процесса во Франции как в высшей, так и в средней школе: она несколько лет преподавала английский во французских школах. Недавно семья Елены переехала в
Швейцарию, где она продолжает свою профессиональную деятельность преподавателя английского языка.

Оюна Дондокова после 15 лет работы преподавателем английского языка в БГУ поменяла сферу деятельности на финансовую структуру, где она прошла путь от специалиста до директора.

О.Д. Дондокова и Е.Г. Хабдаева сделали подарок дирекции ИФИЯиМК — МФУ стоимостью 25 т. руб.
Дирекция ИФИЯиМК