30апр.2019

Студенты Колледжа участвовали в парламентской акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

30 апреля 2019
6dehiAu50boB75HBgl_j8kkemayGCBHOckup8lZZaqFM

В Колледже БГУ им. Банзарова прошла Международная акция «Тест по истории Отечества».

Акция проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией!»

- Тест по истории Отечества проходит уже во 2 раз, с каждым годом он становится все более популярным среди студентов. Главная его цель - оценить уровень исторической грамотности граждан страны. Уверены, что тест поможет понять каждому участнику, какие аспекты истории стоит изучить дополнительно, чтобы знать историю своей страны, - отметили организаторы.

Тест включал в себя 30 заданий, каждый участник мог максимально набрать 30 баллов.