23май2019

На Дне здоровья БГУ подведены итоги Спартакиады преподавателей и сотрудников БГУ

22 мая 2019
B9YHiIR3F_MDSC_1691DSC_1694DSC_1702DSC_1729DSC_1744DSC_1755

22 мая на стадионе Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова состоялся массовый, яркий и красочный культурно-спортивный праздник «День здоровья БГУ».

Новая программа праздника включала: круг здоровья институтов и факультетов, шведскую эстафету, перетягивание каната, мини-волейбол, шахматы, настольный теннис, жим штанги лежа и спортивный квест. Спортивный квест объединил студентов и преподавателей в команды институтов и факультетов, которые с азартом участвовали в состязаниях по этапам.

На празднике были подведены итоги спартакиады среди преподавателей и сотрудников университета и итоги студенческой спартакиады. В целом в 2018-2019 учебном году в традиционной спартакиаде Бурятского государственного университета среди преподавателей и сотрудников участвовало 14 команд.

Поздравляем победителей спартакиады и отмечаем наиболее активные факультеты, принявшие участие во всех видах спорта: Восточный институт (директор Бураев Д.И., отв. за спортивно - массовую работу Атутов А.П., профорг Алсаева В.Ф.), химический факультет ( декан Баторова Г.Н., отв. за спортивно- массовую работу Соломинская Н.Н., профорг Башкуева Т.Н.), факультет физической культуры, спорта и туризма (декан Петренко Д.Г., отв. за спортивно- массовую работу Намсараева Я.Н., профорг Суворова Н.Н.), социально-психологический факультет (декан Котоманова О.В., отв. за спортивно- массовую работу Гришунов С.В., профорг Халудорова А.В.), физико-технический факультет (декан Цыдыпов Ш.Б., отв. за спортивно- массовую работу Доржиева Р.В., профорг Цыбикова Т.С.), исторический факультет (декан Номогоева В.В., отв. за спортивно- массовую работу Гулгенов Ц.Б., профорг Батуева А.Ц.). Отдельно благодарим команды подразделений АУП и АХЧ, сотрудники которых уделяют серьезное внимание физической культуре и спорту как лучшему средству укрепления здоровья и ведения здорового образа жизни (проректор по АХЧ Намнанов Д.Д., профорги Жамсаранова Н.Д., Буянтуева Г.Ц.-Д.).

Поздравляем мужскую команду Института математики и информатики (директор Антонова Л.В., отв. за спортивно- массовую работу Очиров И.М., профорг Бадмаева Э.С.), принявшую участие во всех видах спорта и ставшую призером.
Институты и факультеты, команды которых с упорством участвовали в нескольких видах соревнований и занимали призовые места по отдельным видам спорта: Медицинский институт (директор Занданов А.О., отв. за спортивно - массовую работу Тапхаров М.В., профорг Абидуева Л.Р.), Институт экономики и управления (директор Золотарева Н.А., отв. за спортивно - массовую работу Доржиева Л.Г., профорг Ташканэ А.С.), юридический факультет (декан Раднаева Э.Л., профорг Шалбаева С. Б.-М.), факультет биологии, географии и землепользования (декан Максарова Д.Д., отв. за спортивно - массовую работу Кожевникова В.Ю., профорг Ловцова Н.М.), команда отдела обеспечения (руководитель Шурыгин С.Н., профорг Цыденов А.А.), Педагогический институт (директор Дагбаева Н.Ж., отв. за спортивно - массовую работу Цыбиков Д.В., профорг Бабиков В.А.).
Благодарим, за участие в организации соревнований Спортклуб БГУ (директор В. Н. Власов), Студенческий спортивный клуб БГУ «Байкальские Волки», Воложанина С.Е. главного судью соревнований, заведующего спортивными сооружениями Аюшеева В.В., Суворову Н.Н. члена спортивной комиссии профкома.

Профком университета выражает уверенность, что активизация физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы среди профессорско-преподавательского состава станет значимой в институтах и факультетах, подразделениях университета.

Предлагаем вашему вниманию, в приложенном файле, таблицы итогов спартакиады преподавателей и сотрудников университета среди мужчин и женщин.