29май2019

Кафедра ботаники ФБГиЗ на Международной конференции в Барнауле

20 мая 2019 – 23 мая 2019, г. Барнаул
Алтайский госуниверситетДоклад д.б.н., член-корр. Соколова Д.Д.Экскурсия на Белокуриху-2

Сотрудники кафедры ботаники д.б.н., проф. Намзалов Б.Б., к.б.н., доцент Холбоева С.А., а также директор Ботанического сада БГУ к.б.н. Батуева Ю.М. приняли участие в работе XVIII Международной научно-практической конференции «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии», посвященной 40-летию Южно-Сибирского ботанического сада, которая проходила 20-23 мая 2019г. в г. Барнаул,. Конференцию приветствовали Директор Южно-Сибирского ботанического сада д.б.н., проф. Шмаков А.И., д.б.н., член-корр, зав. кафедрой высших растений Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Соколов Д.Д. и др.

Во время конференции были организованы экскурсия по территории Ботанического сада, выездная экскурсия в предгорья Алтая с посещением дендропарка «Алтайское холмогорье» и туристического кластера Белокуриха-2. Кроме конференции, сотрудники посетили НИИ садоводства Сибири им. Лисавенко, где были закуплены для Ботсада БГУ многолетние декоративные травянистые и древесно-кустарниковые растения.