04июнь2019

Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней в медицинском институте

24 мая 2019, МИ БГУ 6 корпус аудитория 6325
IMG_0590IMG_0593IMG_0598IMG_0785o_c58aabe7b7

24 мая 2019 года на базе Медицинского института состоялась олимпиада по пропедевтике внутренних болезней. Участниками олимпиады стали студенты 3 курса.

Пропедевтика внутренних болезней является введением в клиническую медицину, закладывает основы клинического мышления. Обучение врачебному мастерству в формате олимпиады раскрывает творческий потенциал и мотивирует студентов к активному изучению клинических дисциплин.

Первым был творческий конкурс-приветствие, где команды представили яркие игровые видеоролики с зарисовками из студенческой жизни, в том числе сюжеты, посвященные занятиям на клинических кафедрах.

Студенты показывали свои умения в решении ситуационных клинических задач и демонстрировали уровень освоения классических методов непосредственного обследования больного: осмотр, пальпация, перкуссия и аускультация на манекенах, симуляторах.

Команды, победившие в олимпиаде, были награждены дипломами I, II, III степени, были вручены ценные подарки, предоставленные ГБУЗ «Городская поликлиника № 1» и ГБУЗ «Городская поликлиника № 6».

В заключение председатель жюри А.О. Занданов, главный врач поликлиники № 1 Бадмаева Н.К. поблагодарили всех участников олимпиады за творческий подход к выполнению заданий и пожелали успехов в учебе!

От всей души поздравляем участников традиционного праздника знаний и талантов, желаем новых побед и достижений!

Поделиться новостью: