06июнь2019

Медицинский институт провел олимпиаду по акушерству и гинекологии для студентов

14 мая 2019, Медицинский институт
111112222222333348

Олимпиада по акушерству и гинекологии проведена в медицинском институте в мае 2019 года. В рамках проведения олимпиады студенты 4,5 и 6 курсов соревновались в конкурсах на знание биомеханизма родов, латинского языка, практических акушерско-гинекологических навыков на тренажерах и симуляторах, решали ситуационные задачи и тесты, состязались в конкурсе «Ассоциация». Впервые студентам была продемонстрирована задача по акушерству в виде фильма, а не даны условия клинической ситуации на бумажном билете.

Олимпиада – это состязание студентов медицинского профиля в творческом применении знаний и умений. Мероприятие проводится с целью совершенствования качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, преподавательской деятельности.

В состав жюри, под председательством директора медицинского института Занданова А.О., входили врачи акушеры-гинекологи: зам. главного врача ГАУЗ «Городской перинатальный центр» Дегтярева Е.И., директор по развитию медицинского центра «Диамед» Цыденжапова Т.Б., заслуженный врач РБ Матвеева А.С., преподаватели медицинского института.

Перед студентами высупила с речью Жовтун Людмила Марковна, около 20 лет возлавляющая акушерско-гинекологическую службу Бурятии.

По результатам олимпиады жюри определило 5 победителей в личном первенстве. Всем победителям вручили не только дипломы, но и подарки от спонсора - дорогие фонендоскопы престижных марок, так необходимые для будущих врачей.

Приносим огромную благодарность спонсору олимпиады - медицинскому центру «Диамед»!

Поделиться новостью: