10июнь2019

День студенческой науки в БГУ

7 июня 2019, Зал Ученого совета
DSC_2588DSC_2590DSC_2594DSC_2595DSC_2597DSC_2599DSC_2606DSC_2611

7 июня в зале заседаний Ученого совета БГУ состоялось пленарное заседание ежегодной студенческой научно-практической конференции БГУ, посвященное Дню студенческой науки.

Поприветствовал участников проректор по НИР, д.хим.н., профессор В.В. Хахинов. Программу Дня студенческой науки БГУ-2019 продолжили доклады студентов – победителей конкурса научных студенческих работ. Результаты своих научных исследований представили магистрантка Восточного института Салчак Долгар и студент 4 курса Института математики и информатики Ефимов Алексей. Пленарное заседание продолжилось награждением студентов – победителей конкурса научных работ студентов БГУ в 2019 г.

Дипломы победителя конкурса студенческих работ БГУ получили:

Салчак Долгар Станиславовна, магистрантка 1 курса ВИ. Научный руководитель - д. полит. н., и.о. заведующего кафедрой истории и регионоведения стран Азии Родионов В. А.

Тема: «Мягкая сила» по-китайски (на примере политики КНР в Африке)».

Ефимов Алексей Павлович, студент 4 курса ИМИ. Научный руководитель - старший преподаватель кафедры информационных технологий Хабитуев Б. В.

Тема: «Программный комплекс «Птицы юга Восточной Сибири».

Бекмеметьева Роза Сергеевна, студентка 4 курса ВИ. Научный руководитель - к.филос.н., ст.преп. кафедры филологии стран Дальнего Востока ВИ Дампилон Н.Б.

Тема: «Сатира и гротеск в китайской литературе на примере романа Ван Шо «Пожалуйста не называйте меня человеком».

Поощрительный приз получила Бирюкова Анастасия Юрьевна, студентка 2 курса ИФИЯиМК. Научный руководитель – д.филол.н., доцент кафедры русского языка и общего языкознания,
Бардамова Е.А. Тема: «Концепт «степь» в русской языковой картине мира».

Благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Бурятия были отмечены руководители команд студентов БГУ, занявших призовые места в XXVII Республиканской олимпиаде студентов образовательных организаций высшего образования. Также были награждены студенты – победители и призеры международных и всероссийских мероприятий за 2018-2019 уч. г. и их научные руководители.

Поздравляем студентов и их наставников с отличными результатами, желаем дальнейших успехов, новых достижений и побед!