13июнь2019

Состоялся фестиваль молодых семей, организованнный Профкомом студентов БГУ

8 июня 2019
936m_XyZYj0LP79MMv0Wx8mHkkGAGYCAQO3dd7mCPby4q8akqxRpYIMRmNojskd8FMrY02RjtvAb8TyhFkux9Ns8zfE-WWeayU8

8 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья состоялся городской праздник "Фестиваль молодых семей г. Улан-Удэ". Основная цель данного мероприятия - популяризация семейных ценностей и традиций, повышение престижа материнства и отцовства, укрепление авторитета института семьи.

Мероприятие было проведено в рамках проекта «Островок детства", организатором фестиваля выступил профком студентов Бурятского госуниверситета им. Д. Банзарова при поддержке Управления по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ. Данный проект стал победителем городского конкурса социальных проектов "Добрые дела - любимому городу". 

В насыщенную программу фестиваля входили следующие мероприятия: концертная программа от ансамблей "Байкальские самоцветы" и "Байкальские волны", фотовыставка семейных фотографий в национальных костюмах от Медиацентра "ПРОФТАЙМ", научное шоу для детей, шоу мыльных пузырей, различные мастер-классы, игры, веселые старты от Штаба студенческих педагогических отрядов Бурятии. Также был проведен мастер-класс по рисованию акварелью от Студии творчества Tucha art studio, была организована площадка с бурятской народной игрой "Шагай наадан" и многое другое.

Во время фестиваля состоялся конкурс молодых семей "Великое чудо - семья". В конкурсе приняли участие 5 пар. Для них были приготовлены следующие испытания: конкурс "Автопортрет", где участникам необходимо было представить свою семью, конкурс "Вопросы на засыпку" на котором было необходимо ответить на различные вопросы, конкурс "Сказки на ночь", где участники рассказывали народную сказку в новом жанре и заключительным конкурсом стал "Дефиле". Семейным парам нужно было собрать интересный наряд из одного мусорного пакета. В ходе состязания были определены следующие победители: 1 место заняла пара Родион и Евгения, 2 место - Айхан и Чимис и 3 место - Шораан и Юлия.

Профком студентов БГУ благодарит всех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Более подробный фотоотчет можно увидеть в группе Медиацентр "ПРОФТАЙМ" БГУ

Поделиться новостью: