15июнь2019

Встреча с доктором географических наук, профессором, зав. кафедрой рекреационной географии и туризма МГУ имени М.В. Ломоносова Виктором Ивановичем Кружалиным

13 июня 2019 11:00, ауд. 8501
DSC_2697DSC_2704DSC_2710DSC_2715DSC_2721DSC_2724DSC_2732

С 11 по 16 июня в Бурятии проходит «Неделя туризма на Великом шёлковом пути».

В рамках мероприятия состоялась встреча руководства университета, представителей Восточного института, сотрудников кафедры туризма и сервиса и студентов туристских направлений с  Виктором Ивановичем Кружалиным, доктором географических наук, профессором, зав. кафедрой рекреационной географии и туризма МГУ имени М.В.Ломоносова, заместителем председателя Комиссии по туризму Русского географического общества, членом Общественного совета Ростуризма. В ходе встреч обсуждены основные тренды мирового и российского туризма, подготовки и переподготовки кадров для сферы гостеприимства.

Также было отмечено, что Бурятия становится пионерной площадкой для развития таких моделей управления туризмом, которые можно будет распространять на другие регионы страны, и в этой связи роль Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова в плане подготовки кадров для этой сферы,  несомненно, значима.