17июнь2019

Преподаватель Восточного института - на курсах повышения квалификации в Новосибирске

17 июня 2019 – 18 июня 2019, НГУ
img034img035IMG_6280IMG_6360

10-13 июня в Новосибирском государственном университете на базе Института Конфуция НГУ проводились Курсы повышения квалификации для преподавателей китайского языка. Лекторами выступили профессор Маслов А.А. (руководитель Школы востоковедения Высшей школы экономики, г. Москва), Линь Сюцинь (доцент Столичного педагогического университета, КНР), профессор Шевцова Н.И. (Почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор ДВФУ, г.Владивосток) и Конюшенко Л.В. (заместитель директора московской школы №548 «Царицыно» (школы Рачевского).

Бурятский госуниверситет им. Д. Банзарова представил в  НГУ традиции преподавания китайского языка в Восточном институте БГУ, в презентации приняла участие доцент кафедры филологии стран Дальнего Востока, к.филол.н. Вера Витальевна Дашеева.