08июль2019

Победитель Правопросветительского проекта "Школа правозащитников" от Республики Бурятия

15 июля 2019 – 22 июля 2019
1

С 15 по 22 июля в Москве пройдет Летняя школа Правозащитников при аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Республику Бурятия на данном мероприятии будет представлять Покацкий Павел Евгеньевич, директор Юридической клиники Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, студент 3 курса Юридического факультета. В конкурсную комиссию  по выбору участников мероприятия вошли представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Ассоциации юристов России, Всероссийского государственного университета юстиции, Российского нового университета.

Цель Летней школы правового просвещения — формирование Корпуса правовых волонтёров для реализации в регионах России лучших правопросветительских практик и программ, созданных участниками проекта.

Летняя школа правового просвещения проводится в цифровом формате на портале проекта «Школа правозащитников» и очном формате в Москве. Для участия в Летней школе в Москву (в очном формате) были приглашены 45 лучших участников из регионов России

Поделиться новостью: