11июль2019

Гранты для развития русского языка

12 июля 2019

Минпросвещения России проводит конкурсный отбор на соискание грантов для развития русского языка

Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте открытого конкурсного отбора для юридических лиц на соискание грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Гранты на общую сумму более 300 млн рублей будут предоставлены победителям конкурса из федерального бюджета в форме субсидий. Конкурс нацелен на развитие открытого образования на русском языке, обучения русскому языку, а также проведение крупных социально значимых мероприятий для его популяризации.

Одно из обязательных требований к участникам конкурса – наличие опыта реализации международных, всероссийских, межрегиональных программ и проектов в области защиты, поддержки и продвижения русского языка и российского образования. Коммерческие проекты не рассматриваются.

Заявки участников конкурса предоставляются в Министерство просвещения Российской Федерации по адресу: 127006, г. Москва, ул. Каретный Ряд, д. 2, кабинет 213, с пометкой «Департамент управления имущественным комплексом и конкурсных процедур». Они принимаются до 11:00 (по московскому времени) 25 июля 2019 года.

Более подробную информацию можно найти по ссылке https://edu.gov.ru/press/1535/minprosvescheniya-rossii-provodit-konkursnyy-otbor-na-soiskanie-grantov-dlya-razvitiya-russkogo-yazyka/

Поделиться новостью: