06авг.2019

Образовательный кредит с государственной поддержкой

6 августа 2019
1 - 00011 - 0002

Кредит на привлекательных условиях для оплаты обучения

Сумма кредита: до 100% стоимости обучения

Срок кредита: срок обучения плюс 10 лет

Процентная ставка: 14,45 % годовых — совокупная процентная ставка, из которых:

- 8,86 % годовых подлежат оплате заемщиком
- 5,59 % годовых возмещаются за счет государственных субсидий

Преимущества кредита

Кредит предоставляется ПАО «Сбербанк России» на оплату получаемых образовательных услуг в Бурятском государственном университете.

- Ограничений по форме обучения нет
- Без комиссий
- Обеспечение по кредиту и страхование не требуется

Кредит предоставляется зачисленным студентам на основании справки с места учебы

Срок рассмотрения кредитной заявки - не более 4 рабочих дней со дня предоставления полного пакета документов.

Как получить кредит

1. Заполните Заявление-анкету и соберите необходимые документы.
2. Обратитесь с пакетом документов в отделение Сбербанка России в вашем регионе или г. Улан-Удэ.
3. Дождитесь решения Банка о предоставлении кредита.
4. Подпишите кредитный договор с Банком.
5. Получите ваш кредит.

Кредит предоставляется студентам БГУ - гражданам РФ в возрасте от 14 лет (лицам, не достигшим 18-летнего возраста, кредиты
предоставляются только при наличии разрешения органов опеки и попечительства и письменного согласия законных представителей).

Документы, необходимые для оформления кредитной заявки

- договор о предоставлении платных образовательных услуг, заключенный с Бурятским государственным университетом, где заказчиком является сам обучающийся;
- паспорт гражданина РФ;
- заявление-анкета;
- счет на оплату образовательных услуг БГУ (выдает бухгалтерия каб. 8216).

В случае если Заемщик не достиг 18 лет:

- дополнительно паспорта законных представителей;
- разрешение органов опеки и попечительства на заключение Заемщиком Кредитного договора и совершение действий, связанных с исполнением возникающих у него в связи с этим обязательств (в т.ч. списание полученных в счет предоставленного кредита денежных средств по целевому назначению, оформление поручения Банку на списание со счета денежных средств в счет погашения кредита;
- письменное согласие законных представителей Заемщика;
- свидетельство о рождении Заемщика.

Льготный период по погашению кредита и части процентов

На период обучения и дополнительно 3 месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате:
- основного долга по кредиту;
- части платежей по процентам за 1-ый и 2-ой годы пользования кредитом (или за период, оставшийся до окончания обучения в вузе, если он составляет менее 2-х лет), исходя из процентной ставки Заемщика: 60 % от суммы платежа в течение первого года пользования кредитом, 40% от суммы платежа в течение второго года пользования кредитом.

Начиная с третьего года пользования кредитом, проценты уплачиваются Заемщиком в полном объеме.

900 - Для бесплатных звонков с мобильных на территории РФ
+7 495 500-55-50 - Для звонков из любой точки мира