18сент.2019

Выставка-ярмарка БГУ «Осенины - 2019» состоится 19 сентября

18 сентября 2019 14:00 – 19 сентября 2019 16:00, Фойе актового зала, главного корпуса
DSC_4081DSC_4089DSC_4092DSC_4120DSC_4128DSC_4139IMG_3846IMG_3848

Традиционным становится проведение в стенах университета осенней выставки-ярмарки «Осенины». Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников университета приглашает всех садоводов-любителей и огородников стать частью яркого осеннего события - выставки-ярмарки «Осенины». Праздник получил название от дня осеннего равноденствия, в который на Руси отмечали вторую встречу осени и наблюдали приметы. Если погода стояла хорошая, то и вся осень должна была быть такой.

Выставка-ярмарка будет проходить с 19 сентября в фойе актового зала главного корпуса университета ул. Смолина 24а. Оформление «торговых рядов» с 13.00 ч. Открытие выставки – ярмарки в 14.00 ч.

Организаторы выставки приглашают все подразделения университета, преподавателей, сотрудников, студентов, ветеранов принять активное участие в представлении осенней продукции выращенной и приготовленной своими руками.

Тематические разделы ярмарки- выставки:

• Овощные чудеса
  • Осенние заготовки и блюда
  • Сибирские фрукты и ягоды
  • Народные средства защиты от насекомых- вредителей сада, огорода
  • Несомненное украшение выставки - эксклюзивные дизайнерские работы

Номинации ярмарки- выставки:

«За разнообразие ассортимента - щедрый стол», «За креативность», «За яркую презентацию», «Самый большой овощ», «Самый хлебосольный», «Лучшая дизайнерская работа», «Овощные и цветочные панно», «Чудеса с огорода».

Ждем Вас 19 сентября на выставке-ярмарке «Осенины»!

Профком преподавателей и сотрудников университета.